издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подготовлена инициатива по внесению изменений в закон о бюджетном процессе Приангарья

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания Геннадий Истомин и Сергей Курилов подготовили законодательную инициативу по внесению изменений в региональный закон о бюджетном процессе Иркутской области, согласно которой предлагается исключить норму, позволяющую сократить сроки внесения законопроекта о внесении изменений в бюджет на рассмотрение ЗС в случае получения целевых межбюджетных трансфертов. Как сообщил председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов, данная законодательная инициатива будет внесена в областной парламент в конце текущей недели.

«Законодательная инициатива по исключению п. 4 ст. 27 областного закона о бюджетном процессе полностью готова и будет внесена в Законодательное Собрание, скорее всего, в пятницу, 30 марта, — рассказал Сергей Курилов. – Кроме того, в инициативе мы планируем предусмотреть создание согласительной комиссии, в случае разногласий по законопроекту о внесении изменений в областной бюджет. Эта мера позволила бы совместными усилиями качественно доработать законопроект и устранить все замечания».

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», изменения в закон о бюджетном процессе вносятся с целью вести системную работу по бюджету Иркутской области, и выстроить четкую систему управления финансами. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры