издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На апрельской сессии парламента Приангарья принято 17 законопроектов

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

На 43 сессии Законодательного Собрания Иркутской области было принято 17 законопроектов, из них девять проектов принято в окончательном чтении, восемь – в первом чтении. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, также было принято 50 постановлений Заксобрания.

«В окончательном чтении депутаты утвердили изменения в закон о дорожном фонде Иркутской области, в закон о реестре должностей государственной гражданской службы, об отдельных вопросах использования и охраны земель в области и др., — рассказали в пресс-службе. – Работа будет продолжена в профильных комитетах ЗС над проектами законов «О поправках к Уставу Иркутской области», «О семейных (родовых) захоронениях на территории Иркутской области», «О внесении изменений в закон Иркутской области «Об оплате труда работников государственных учреждений».

Кроме того, на сессии депутатам была представлена информация по депутатскому запросу группы депутатов к губернатору области Дмитрию Мезенцеву «Об обеспечении интересов населения Иркутской области в связи со строительством Богучанской ГЭС», который остался на контроле парламентариев. Также депутаты ознакомились с докладами Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области по вопросам соблюдения прав граждан и детей в 2011 году.

В завершении сессии состоялся правительственный час «О дополнительных мерах по исполнению Бюджетного послания президента РФ Дмитрия Медведева о бюджетной политике в 2012-2014 годах в Иркутской области».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры