издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты ЗС приняли в первом чтении поправки к Уставу Иркутской области

  • Автор: Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области», который уточняет полномочия региональных парламента и правительства по проведению мероприятий по противодействию коррупции в регионе. Как сообщил на апрельской сессии председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, также уточняется статья, связанная с Контрольно-счетной палатой Иркутской области.

«В новой редакции изложена статья 75 Устава Иркутской области, где предусмотрено, что состав Контрольно-счетной палаты устанавливается региональным законом в соответствии с федеральным законодательством, – рассказал Борис Алексеев. – Законопроект был опубликован, на него получены все необходимые заключения. Поэтому комитет рекомендовал сессии ЗС принять его в первом чтении и продолжить работу во втором».

Как отметила председатель Заксобрания Людмила Берлина, на сегодняшний день очень важно в уставе прописать полномочия Законодательного Собрания и правительства Иркутской области в осуществлении мероприятий по противодействию коррупции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры