издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат Законодательного Собрания от Братска подвела итоги своей деятельности

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от КПРФ приняли ряд мер по улучшению ситуации в Братске. Как сообщила в ходе интернет-конференции заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности ЗС, депутат от КПРФ Ирина Рычкова, в частности, были рассмотрены вопросы по повышению заработной платы учителей и решению проблемы с муниципальным предприятием ЖКХ в Братске.

«Ко мне приходили учителя и работники детских садов, которые рассказывали о своей маленькой заработной плате. В Братске были собраны подписи учителей с требованием повысить оплату труда, — рассказала Ирина Рычкова. – После этого я, как депутат Законодательного Собрания, обратилась по этой проблеме к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву и председателю регионального парламента Людмиле Берлиной, а также вопрос был поднят на сессии ЗС. В результате были приняты меры – введена новая система оплаты труда, которая дала свои результаты. В дальнейшем мы планируем продолжить работу в этом направлении».

Как отметила парламентарий, также был направлен депутатский запрос в адрес прокурора Иркутской области Игоря Мельникова по незаконному банкротству муниципального предприятия ЖКХ в Братске. Данный запрос уже рассматривался на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС. Сейчас прокуратура региона проводит соответствующую проверку.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры