издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты разработают рекомендации по открытию частных и семейных детских садов

  • Автор: Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области совместно с региональным правительством намерены разработать методические рекомендации для граждан, которые готовы создавать альтернативные формы дошкольных образовательных учреждений. Как сообщила «Парламентскому вестнику Приангарья» председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Татьяна Семейкина, в дальнейшем рекомендации будут учитываться и при корректировке программы поддержки малого и среднего бизнеса.

«На сегодняшний день родители не просто требуют решения проблемы нехватки мест в детских садах от властей, но хотят и сами принимать в этом активное участие, — рассказала Татьяна Семейкина. – Люди готовы создавать частные или семейные детские сады, но у них часто нет необходимой информации. Поэтому мы начали разработку рекомендаций, которые будут включать такие аспекты, как получение лицензии, заключение трехсторонних договоров и другое. Планируется, что на основании этих рекомендаций соответствующие положения будут разработаны в каждом муниципальном образовании».

Для детальной проработки рекомендаций Татьяна Семейкина договорилась с инициативной группой родителей о проведении анализа работающих дошкольных образовательных учреждений, чтобы оценить качество их работы, вместимость, а также понять, какие меры поддержки необходимы им для развития. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры