издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На сентябрьской сессии Законодательного Собрания Приангарья принято 15 законов

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

На сентябрьской сессии Законодательного Собрания Иркутской области было принято 39 законопроектов, из них 15 законов принято в окончательном чтении, 24 законопроекта – в первом чтении, один законопроект – во втором чтении. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, было также принято 74 постановления Законодательного Собрания.

«В окончательном чтении приняты законы «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Иркутской области», о внесении изменений в действующие законы «Об областном бюджете на 2012 год», «О регулировании отдельных отношений недропользования в Иркутской области» и др.», — рассказали в пресс-службе.

В первом чтении приняты законопроекты о численности и сроках полномочий депутатов представительного органа поселения Иркутской области первого созыва, о ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей, о наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения и др.

Кроме того, депутаты внесли изменения в ряд действующих областных государственных целевых программ. Среди них – программа поддержки и развития дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы, «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2007-2012 годах», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года», «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы».

Как подчеркнули в пресс-службе, следующая сессия областного парламента состоится 17 октября. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры