издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Заксобрания Приангарья приступят к рассмотрению трехлетнего бюджета в ноябре

  • Автор: «МК Байкал»

Депутаты Законодательного Собрания Приангарья намерены на сессии 14 ноября 2012 года рассмотреть в первом чтении законопроект об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в соответствии с законом «О бюджетном процессе в Иркутской области» проект закона предварительно пройдет общественное обсуждение на публичных слушаниях.

«Еще на июньской сессии было принято постановление, которое зафиксировало предложения депутатов по формированию концепции бюджета Иркутской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, — рассказал председатель бюджетного комитета ЗС Сергей Курилов. – В основе этой концепции лежит приоритетная поддержка мероприятий, направленных на увеличение доходного потенциала областного бюджета в объемах, позволяющих обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджетной системы области на 2013-2015 годы».

По его словам, в сложившихся экономических условиях важно, не наращивая невыполнимых обязательств, приложить все усилия для обеспечения максимальной сбалансированности в межбюджетных отношениях, завершение строительства и реконструкции объектов капитального строительства, имеющих, прежде всего, социальное назначение и исполнение взятых ранее публичных нормативных обязательств.

Кроме того, Сергей Курилов отметил, что в ходе работы депутатского корпуса в муниципальных образованиях области, встреч с избирателями в июне-октябре текущего года жители области актуализировали ряд инициатив и проектов, которые по предложению председателя Законодательного Собрания Людмилы Берлиной проанализированы и направлены для рассмотрения губернатору области Сергею Ерощенко.

«Эти инициативы обосновывают необходимость увеличения бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных областных целевых программ «Социальное развитие села Иркутской области на 2011-2014 годы», «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011-2015 годы», областной государственной целевой программы поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы и других», — пояснил депутат ЗС. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры