издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Федеральная законодательная инициатива по развитию сельского хозяйства поддержана в Приангарье

  • Автор: «МК Байкал»

Парламент Приангарья решил направить положительный отзыв на федеральный законопроект о внесении изменений в статью 7 закона «О развитии сельского хозяйства», который был внесен в Государственную думу Правительством РФ. Как сообщил на сессии председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания региона Юрий Фалейчик, поправка связана с вхождением России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

«Правительством РФ данный законопроект был внесен в Государственную думу России, — рассказал Юрий Фалейчик. – Принятие законопроекта позволит предоставлять государственные субсидии сельскохозяйственным производителям регионов, осуществляющим свою деятельность в неблагоприятных для ведения сельского хозяйства условиях».

Согласно законопроекту, неблагоприятный регион представляет собой территорию субъекта РФ или муниципального образования, на которой в связи с региональными особенностями, природно-климатическими условиями, почвенными, географическими и другими факторами уровень доходности хозяйственной деятельности сельхозпроизводителей ниже, чем в целом по отрасли. Порядок и критерии отнесения к неблагоприятным регионам, а также перечень таких регионов устанавливается Правительством РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры