издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спикером Законодательного Собрания Приангарья второго созыва избрана Людмила Берлина

  • Автор: Александрина Дмитриева, «МК Байкал»

Председателем Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва избрана Людмила Берлина, за кандидатуру которой проголосовали 43 из 45 депутатов. Как сообщил депутат Сергей Брилка на первой сессии регионального парламента, кандидатура Людмилы Берлиной на пост спикера была поддержана всеми четырьмя партиями, вошедшими в областной парламент.

«Мы хорошо знакомы с деятельностью Людмилы Михайловны, которая была избрана депутатом Законодательного собрания в третий раз, и что, примечательно, во второй раз стала спикером областного парламента, – отметил Сергей Брилка. – Она отличается компетентностью и профессионализмом, показала конструктивную совместную работу с исполнительной властью региона, органами местного самоуправления, общественными объединениями».

Председатель счетной комиссии, депутат Дмитрий Баймашев сообщил, что по итогам тайного голосования кандидатуру Людмилы Берлиной для назначения на должность спикера Законодательного Собрания поддержали 43 депутата, один проголосовал против, еще один бюллетень был признан недействительным. Других кандидатур предложено не было.

Как пояснил председатель избирательной комиссии Иркутской области Виктор Игнатенко, избранным считается кандидат, за которого проголосовали не менее 50% от установленного числа депутатов.

«Я благодарна за доверие, которое оказали мне коллеги по депутатскому корпусу, – отметила Людмила Берлина. – На выборах в Законодательное Собрание мы получили кредит доверия от избирателей и взяли на себя обязательства, которые мы должны выполнять вместе. Я сторонник того, чтобы все конструктивные силы региона консолидировались во благо развития Иркутской области».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры