издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На 17-ой сессии Законодательного Собрания депутаты намерены рассмотреть 25 вопросов

  • Автор: "МК Байкал"

На 17-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области, назначенной на 26 ноября, депутаты намерены рассмотреть 25 вопросов, из них 17 законопроектов. Как сообщает пресс-служба областного парламента, базовыми будут бюджетные вопросы, в частности, во втором чтении парламентарии рассмотрят проект областного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

«Также во втором и окончательном чтении планируется  принять еще ряд законопроектов, в том числе проект закона «Об Уставном Суде Иркутской области», о внесении изменений в закон «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области», — сообщает пресс-служба.

В первом чтении депутаты рассмотрят изменения в Программу социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы.

В рамках 17 сессии состоится Муниципальный час  «О положении дел в городских округах и муниципальных районах по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель населенных пунктов и работе, проводимой органами местного самоуправления, с земельными участками, на которых расположены бесхозные объекты». Как отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Брилка, эта тема актуальна, волнует многих руководителей территорий региона. Предполагаются выступления председателей дум Тулуна, Шелехова, Свирска, а также министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова и заместителя руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры