издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Международная логистика: как она устроена и как сэкономить на грузоперевозках

Грузоперевозки — это достаточно трудоемкий процесс, каждый из этапов которого требует определенных знаний, навыков, а где-то даже и смекалки.

А когда дело идет о международных грузоперевозках, объем требуемого опыта можно смело увеличивать вдвое. Ведь подбор транспорта, оптимизация маршрута и работа с документами, да еще и на территории чужого государства — это далеко не весь список задач которые нужно выполнить для успешной перевозки.

В этой статье мы тезисно расскажем о том, как устроена международная логистика и как можно сэкономить, без ущерба для груза и доставки в целом.

Международные грузоперевозки

Для начала о том какие виды грузоперевозок есть.

По типа транспорта выделяют четыре вида:

1. Автомобильные;

2. Железнодорожные;

3. Авиаперевозки;

4. Перевозки водным транспортом.

И второй важный пункт, с которым в любом случае придется столкнуться при международной перевозке груза — это таможенное оформление.

Как правило, состоит эта процедура из трех пунктов:

— Подготовка документов в стране экспорта;

— Пересечение границы с уже готовым документами;

— И подготовка документов в стране импорта.

При работе с профессиональной компанией, ни один их вышеперечисленных этапов не вызовет затруднений и не повлияет на процесс доставки.

Как сэкономить на грузоперевозках

В первую очередь хорошим вариантом для экономии средств, являются комбинированные перевозки. В этом случае, при доставке используется несколько видов транспорта. Риск того что при перегрузке ваш товар будет поврежден, очень низкий, так как для этих целей используется специальное оборудование.

Еще один хороший вариант сэкономить, это сборные или консолидированные грузы. Такой тип перевозки используется при доставке малогабаритных грузов, разных заказчиков. Это очень удобно и выгодно, ведь если транспорт едет в том же направлении, куда и вам необходимо, то почему бы не разделить стоимость доставки с другими заказчиками.

Помимо двух вышеперечисленных способов, есть еще один проверенный способ сэкономить. Просто пользуйтесь разными видами транспорта. Ведь если скорость доставки не является самым важным фактором, то воспользоваться например железнодорожным транспортом, будет куда правильнее с экономической точки зрения.

Какой транспорт выбрать при международной доставке, каким маршрутом доставлять груз и как разобраться со всеми документами, да еще и в другой стране — все эти вопросы оставьте специалистам компании MTRGROUP.

Помимо качественной доставки и комплексной работы со всеми документами, сотрудники компании всегда предложат вышеперечисленные способы для экономии ваших средств и более быстрой доставки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры