издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Неприкосновенный запас Отчизны

  • Автор: Пресс-служба РУ ФСКН по Иркутской области

Сегодня в Российской Федерации насчитывается, по разным данным, от 700 тысяч до 3,5 миллиона детей, лишённых не только материнской любви, но и заботы государства. Национальная программа «Неприкосновенный запас - дети Отчизны», созданная Федеральной службой наркоконтроля, призвана окружить заботой так называемых трудных подростков, создав им условия для гармоничного развития.

Программа включает в себя пять проектов, направленных на достижение общей цели — профилактики наркомании в подростковой среде. В первую очередь, конечно, это создание детско-юношеских спортивных лагерей при активном участии спецназа ФСКН. Организация волонтёрского движения, формирование навыков противостояния в моменты стрессов, изоляции или жизненных неудач.

В настоящее время к программе уже присоединились Московская, Амурская, Белгородская, Мурманская области, республики Карелия, Коми, многие города — от Калининграда до Североморска.

В октябре прошлого года, во время проведения в Иркутске Всероссийской антинаркотической акции «Поезд в будущее», сертификат «НЗ России» получили и кадеты школы-интерната в микрорайоне Зелёный.

Накануне Дня защитника Отечества Иркутский кадетский корпус вновь встречал гостей — сотрудников наркоконтроля. Здесь состоялись торжественные мероприятия по вручению кадетам знамени «Неприкосновенный запас России». Знамя, переданное в Иркутск московским представительством ФСКН, вручил будущим защитникам Отечества начальник Регионального управления наркоконтроля по Иркутской области, генерал-майор полиции Александр Беклемишев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры