издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздник в подарок

  • Автор: Ирина СЕРГЕЕВА

Добрый яркий праздник подарили детям-сиротам Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Иркутское областное отделение Российского детского фонда и ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания». На минувшей неделе партнёры привезли в окружной центр подарки и концерт.

Лучшие детские танцевальные и вокальные коллективы Иркутской области «Свой стиль» и «Мелодия» порадовали выступлениями девчонок и мальчишек из сиротских учреждений округа. Концертный зал «Эрдэм» вместил 200 сирот. Ребята не только громко аплодировали ровесникам-артистам, но и активно участвовали в конкурсах. Победителям, как положено, достались призы. По окончании концерта каждый присутствовавший в зале ребёнок получил сладкий подарок. Многие дети впервые побывали на столь красивом празднике, о котором надолго останутся самые светлые воспоминания.

В этот же день представители Восточно-Сибирской газовой компании и региональное отделение Российского детского фонда посетили два сиротских учреждения округа: детский дом «Солнышко» посёлка Усть-Ордынский и социально-реабилитационный центр села Харат. Привезли самое необходимое: медицинское оборудование, одежду, обувь, постельные принадлежности, спортинвентарь, детскую художественную литературу и, конечно, игрушки. По словам воспитателей, для каждого малыша это важное событие, к которому тщательно готовились и ждали с особым трепетом.

Для ВСГК поддержка детей-сирот — важнейшее направление благотворительной деятельности. В прошлом году помощь от ВСГК получили детские учреждения 11 районов Иркутской области, в этом году планируется навестить каждое из них: в компании принято решение оказывать помощь систематически, не забывать тех, кому уже помогали, чтобы постепенно качественно улучшить жизнь детей. Благодаря сотрудничеству с региональным отделением РДФ компании удаётся наиболее эффективно оказывать адресную помощь детям-сиротам, зная, что она будет адекватна нуждам, а значит, позволит решить реальные проблемы.

В ближайшее время представителям ВСГК и РДФ предстоит поездка в знакомый детский дом посёлка Качуг. Там с нетерпением ждут своих друзей.

Фото Анатолия БЫЗОВА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры