издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Летом появятся новые авиарейсы из Иркутска

  • Автор: «Телеинформ»

В июне будут введены новые авиарейсы из Иркутска. Как сообщили в ФГУП «Аэропорт Иркутск», с 1 июня полёты из Иркутска в Москву возобновит  авиакомпания «Трансаэро». Рейсы в Москву (Домодедово) будут осуществляться по понедельникам и субботам, из Москвы – по пятницам и воскресеньям. Для перелётов будут использоваться самолёты Ту-214 и Boeing-767. Авиакомпания «S7 Airlines» намерена со второй половины июня возобновить рейсы в Пекин и Ташкент, которые будут производиться дважды в неделю, а также полёты из Иркутска в Новосибирск. Кроме того, будет введён ещё один рейс из Иркутска в Москву (сейчас самолёты компании летают в аэропорт «Домодедово» один раз в день).

В июне авиакомпания «Кавминводыавиа» начнёт выполнять рейс Анапа – Омск – Иркутск – Омск – Анапа. Кроме того, компания рассматривает возможность полётов из Иркутска в Краснодар и Сочи.

Монгольская авиакомпания «MIAT» намерена ввести рейсы из Иркутска в Улан-Батор и обратно с 20 июня. «Хайнаньские авиалинии» (Hainan Airlines) с 8 июня увеличат количество полётов в Пекин до трёх в неделю.

Ряд авиаперевозчиков будут реализовывать чартерные программы. Российские «Nordwind Airlines» планируют летом 2009 года осуществить 41 рейс в Анталию на самолёте Boeing-757.  Компания «China Eastern Airlines» планирует с июня по сентябрь организовать чартеры по маршруту Далянь – Иркутск – Далянь. «Korean Air» намерена ввести рейс из Иркутска в Сеул, сейчас уточняется частота и время полётов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры