издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Со страшной силой

В Иркутске началась подготовка к конкурсу «Мисс Иркутск – 2012». Впервые этот конкурс проходит под патронатом администрации Иркутска. Власти пообещали сделать его грандиозным, не потратив ни рубля из бюджета.

«У нас сейчас есть два приоритетных направления в позиционировании города, – цитирует заместителя мэра областного центра Игоря Борисова пресс-служба администрации города. – Первое: Иркутск – город исторический, с богатым прошлым. Это мы доказали в дни празднования 350-летнего юбилея. Работу продолжаем и сейчас, проводя выставки, такие как, например, «Иркутск и иркутяне в Отечественной войне 1812 года». Второе направление: Иркутск – город молодёжи. Администрация поддерживает команды КВН. Скоро наши «Раисы» поедут бороться за победу в полуфинале высшей лиги Клуба весёлых и находчивых, а в 2014-м Иркутск встретит участников и болельщиков чемпионата мира по хоккею с мячом. «Мисс Иркутск» – тоже важный для города проект. Мы хотим дать ему новое дыхание, поэтому  пригласили такую серьёзную команду. При этом  из городского бюджета на проведение мероприятия  не будет потрачено ни копейки – всё за счёт партнёров и спонсоров конкурса».

Проведением конкурса будут заниматься муниципальное автономное учреждение «Праздник» и компания «Модное время». Режиссёром-постановщиком  согласилась стать  Лина Арифулина – автор и соавтор таких известных телевизионных программ, как «Фабрика звёзд», «Прожекторперисхилтон»,  «Танцы со звёздами».  

«Финал конкурса будет единым драматическим сюжетом со спецэффектами, которые поставят каскадёры из команды Тимура Бекмамбетова, – заявила Лина Арифулина.–  Готовить к дефиле и заниматься хореографией с девушками будут знаменитые Ольга и Игорь Затылкины». 

15 сентября в 11.00 в ночном клубе «Панорама» пройдёт первый кастинг. На конкурс необходимо отобрать 25 красавиц. При необходимости будет проведён дополнительный отбор участниц. Основные требования к конкурсанткам: рост от 173 см, возраст 17 – 25 лет, семейный статус – не замужем. 

«Не нужно бояться таких конкурсов, – отметила Лина Арифулина. – Чудо – вещь, которую необходимо  готовить. Поэтому мы  поставили перед собой задачу найти  и подготовить девушку, которая сможет победить не только на городском конкурсе, но и на российском».

Лина рассказала, что Иркутск для неё почти  родной город, так как она часто сюда приезжает по работе. «Мне Иркутск безумно нравится. Он особенный, и иркутяне – очень интересные люди», – подчеркнула она.

Как рассказал директор компании «Модное время» Дмитрий Диденов, в этом году полностью отменяются денежные сборы для участниц. Абсолютно всё – от макияжа до туфель –  девушкам предоставляют организаторы мероприятия. Также этот конкурс обещает стать самым объективным. Из девяти членов жюри только два иркутянина. 

Финал конкурса «Мисс Иркутск – 2012» пройдёт 30 ноября в музыкальном театре имени Загурского.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры