издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Приангарье пройдут конкурсы для детей с ограниченными возможностями

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутской области в 2014 году пройдут конкурсы «Дитя Вселенной» и «Добрая зима», посвящённые детям с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова. 

Второй областной конкурс «Добрая зима» среди школьников и учителей областных образовательных учреждений уже стартовал. В его рамках пройдут тематические уроки, направленные на воспитание толерантного отношения и милосердия к людям с ограниченными возможностями, будут демонстрироваться документальные фильмы об особенных детях, которые можно скачать на сайте министерства образования Приангарья и показывать в своих образовательных учреждениях. 

На конкурс принимаются творческие работы по номинациям «Лучший плакат акции «Добрая зима», «Лучшее эссе акции «Добрая зима», «Лучшая социальная акция «Добрая зима», «Лучшая методическая разработка по воспитанию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями». Награждение победителей пройдёт в рамках Бала добровольцев Сибирского федерального округа «Хрустальное сердце Байкала» в марте 2014 года.

1 февраля в регионе также начался конкурс кино-, видео- и телепроектов «Дитя Вселенной». В его рамках будут проходить кинопоказы фильмов-лауреатов прошлого года. 

Конкурсная комиссия определит победителей среди неигровых фильмов в номинациях «Служение» – профессия человека как служение людям, «Мир глазами ребёнка» – фильмы, сделанные детьми (до 18 лет), «За вклад в решение проблем детства», «Имена» – имена известные и неизвестные, имена, раскрывшие неведомые способности человека. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры