издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В новогодние праздники будут усилены меры безопасности в местах массового пребывания граждан

Меры безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и местах массового пребывания граждан, а также на социальных объектах будут усилены. Об этом сегодня было заявлено на заседании антитеррористической комиссии Иркутской области, которая прошла под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями.

– В новогодние и рождественские праздники люди должны чувствовать себя в безопасности. Поэтому все специальные службы должны работать в тесном сотрудничестве, оперативно реагировать на возникающие угрозы техногенного характера или попытки дестабилизации ситуации, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Как сообщил начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Иркутской области Василий Алексеев, с 30 декабря личный состав полиции переходит на усиленный вариант несения службы. На 25% будет увеличен выходящий на дежурство состав вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, будет работать оперативный штаб. В 28 населённых пунктах Иркутской области будет обеспечена безопасность 150 праздничных мероприятий, места проведения которых будут взяты под круглосуточную охрану. На патрулирование дорог планируется направить 2500 сотрудников и более 200 единиц техники. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры