издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Правовой ликбез

Прокурорский участок военной прокуратуры – войсковая часть 56681 (ПУ г. Иркутск-78) принял участие в неделе и Едином дне правовых знаний в войсках

  • Автор: Соб. инф.

Проведением Единого дня правовых знаний в Иркутском соединении 12 Главного управления Минобороны России завершилась неделя по предупреждению нарушений законов и повышению уровня правовой информированности всех категорий военнослужащих. Основная задача этих мероприятий – психологическая адаптация военнослужащих нового призыва к условиям военной службы и повышение уровня их правового сознания.

Помимо самих военнослужащих в нём приняли участие члены их семей, руководители органов военного управления. Вместе с командирами, социологами, психологами, медиками и представителями правозащитных организаций в воинских коллективах работал и заместитель военного прокурора (войсковая часть 56681) майор юстиции Олег Диденко. 

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и формирования здоровой морально-психологической обстановки в воинских коллективах. При этом основные усилия были направлены на исключение преступлений и травматизма на почве неуставных взаимоотношений, повышение роли и значения сержантского состава в укреплении воинской дисциплины и правопорядка в подчинённых подразделениях.

В течение недели командованием воинских частей и подразделений соединения с участием заместителя военного прокурора в подраз­делениях обновлены уголки правовых знаний, организован выпуск информационных бюллетеней, стенгазет, боевых листков, посвящённых проводимым мероприятиям.

Также было проведено анонимное анкетирование в целях выявления нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, организованы инструкторско-методические и практические занятия с командирами подраз­делений, правовое информирование, круглые столы по проблемным вопросам, а также вечера вопросов и ответов с военнослужащими.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры