издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Север оказался точнее

Четвёртый ежегодный турнир по боулингу среди предприятий группы компаний «ЕвроСибЭнерго» прошёл 25 сентября. Соревноваться на меткость в Иркутске, Братске и Москве вышли 32 команды. Несмотря на решимость конкурентов прервать победную серию северных филиалов, те пока остаются бессменными лидерами. В этом году первенство в очередной раз одержала команда Северных электрических сетей.

За тем, как шла борьба, команды узнавали в режиме реального времени. На протяжении всего турнира энергетики в Иркутске и Братске могли наблюдать за игрой друг друга благодаря прямой видеотрансляции, обеспеченной боулинг-центрами «Седьмая миля» и «Формула».

– Это не первый раз, когда игры в Братске и Иркутске транслировались на большие экраны боулинг-центров, –  рассказывает один из организаторов ежегодного турнира, заместитель главного инженера «Иркутскэнерго»  Андрей Корнеев. – Это удобно, учитывая, что компания «Иркутскэнерго» разбросана по всему региону и филиалы отделены друг от друга сотнями километров.  Так мы можем собраться вместе и, сохранив интригу на протяжении всего турнира, выявить победителя.

Пока соревнования в Иркутске и Братске велись в режиме реального времени: московские участники турнира по боулингу уже завершили свои игры. Честь столицы в этом году отстаивали две команды: сборные по боулингу En+ Group и АО «ЕвроСибЭнерго». «Они сыграли хорошо, оказавшись в середине турнирной таблицы, –  отмечает Андрей Корнеев. – Но всё же главная борьба развернулась между местными командами». 

Они и разыгрывали путёвку в финал. По итогам серии игр в первой пятёрке, которая и боролась за чемпионство, оказались команды ЗАО «Братскэнергоремонт», ТЭЦ-6, а также тепловых сетей ТЭЦ-6, исполнительной дирекции «Иркутскэнерго» и Северных электрических сетей. «Это постоянные лидеры соревнований. Наш капитан Олег Николаевич поставил задачу – дать бой северянам, известным своими высокими результатами, –  говорит Корнеев, член команды директоров. – И нам удалось навязать им конкуренцию в отличие от прошлого года, когда мы даже не прошли в финальную стадию игр. Тогда команда не смогла ничего противопоставить соперникам, мы не справились с волнением. Мы стали опытнее, и каждый игрок знал, что от него требуется. В этом году для победы нам чуточку не хватило везения, мы поняли свои ошибки, которых было совсем немного, и ждём следующей возможности победить». 

В финале за первое место, как и в прошлом году, соревновались команды  ТЭЦ-6 и Северных электрических сетей. Последние одержали победу с разницей в 35 баллов. 

«Хочу поблагодарить за отлично организованный и проведённый турнир наших единомышленников – профсоюзный комитет ПАО «Иркутскэнерго», подразделение информационных технологий УСЦ «ЕвроСибЭнерго» за техническую поддержку, а также всех участников турнира, –  рассказывает Андрей Корнеев. – Ежегодно в наших соревнованиях принимают участие около 200 человек. Это показатель того, что люди интересуются возможностью укрепить профессиональные связи в спортивной обстановке». 

Турнирная таблица

1 Северные электрические сети
2 Тепловые сети ТЭЦ­6
3 Исполнительная дирекция Иркутскэнерго
4 Братскэнергоремонт
5 ТЭЦ­6
6 Ново­Иркутская ТЭЦ
7 Иркутскэнергосбыт
8 Иркутская ГЭС
9 Учётно­сервисный центр ЕвроСибЭнерго
10 Торговый дом «Евросибэнерго»
11 Инженерный центр
12 Братское отделение Иркутскэнергосбыт
13 Байкалэнерго
14 Южные электрические сети
15 Исполнительная дирекция ИЭСК
16 ГЭС­ремонт
17 ТЭЦ­10
18 ТЭЦ­11
19 EN+
20 Евросибэнерго
21 Усть­Илимская ГЭС
22 Ирмет
23 ТЭЦ­9
24 ТЭЦ­16
25 Усть­Илимская ТЭЦ
26 Ново­Зиминская ТЭЦ
27 Пожарная охрана «Иркутскэнерго»
28 Братская ГЭС
29 Компания ВостСибУголь
30 Иркутскзолопродукт
31 ТЭЦ­12
32 Центральные электрические сети
Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры