издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске планируют построить Дворец зимних видов спорта

В Иркутской области будет создан межрегиональный центр развития зимних видов спорта. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Левченко. Губернатор напомнил, что в начале текущего года с Министерством спорта РФ было подписано соглашение о развитии спортивной инфраструктуры в регионе.

– Мы начали работу над тем, чтобы построить дворец зимних видов спорта рядом с Ледовым дворцом. В этом году надо решить вопрос с проектно-сметной документацией и провести все необходимые согласования, затем вместе с Министерством спорта России будем финансировать проект. Я думаю, что он будет лучшим на территории не только Иркутской области, но и далеко за её пределами, – цитирует пресс-служба Сергея Левченко. 

Напомним, соглашением между Министерством спорта Российской Федерации и правительством Иркутской области от 25 января 2016 года в Иркутске в 2018 году запланировано строительство регионального центра по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею с мячом. Современный спортивный объект позволит развивать и популяризировать в Иркутской области зимние виды спорта, включая конькобежный спорт, шорт-трек, хоккей с мячом, хоккей с шайбой, кёрлинг. Также было принято решение о проведении реконструкции стадиона «Труд» в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2016–2020 годы. Реализация принятого решения позволит создать условия для дальнейшего развития хоккея с мячом на территории региона.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры