издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Евгений Онегин» в Корее

  • Автор: Соб. инф.

Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова примет участие в Третьем корейском театральном фестивале, который пройдёт в Сеуле (Южная Корея) в июле 2018 года. Приглашение принять участие в этом театральном празднике иркутяне получили от давнего друга театра и постоянного участника Международного театрального фестиваля современной драматургии имени А. Вампилова – режиссёра театра Myung Pum Ким Вон Сока.

12 июля 2018 года на малой сцене Daehakro Arts Theater «охлопковцы» представят зрителям и участникам фестиваля в Сеуле спектакль «Евгений Онегин», поставленный по одноимённому роману в стихах Александра Пушкина.

Не случайно именно на эту постановку пал выбор организаторов корейского фестиваля: классические литературные произведения, как известно, не имеют языковых или национальных границ, они актуальны в любой стране и в любое время.

В постановке «Евгений Онегин» иркутского драмтеатра молодые артисты с лёгкостью, азартом и юношеским волнением рассказывают историю любви Татьяны Лариной и Евгения Онегина.

Они повествуют о том, как рождаются первые надежды в сердцах молодых людей, как случаются и первые разочарования, как важно быть преданным своим словам и своим идеалам, как сложен выбор между долгом, честью и чувством. Зрители буквально на одном дыхании прочтут великое произведение классика мировой литературы и смогут увидеть, как в знаменитом романе отразилась целая эпоха из истории России.

Среди участников корейского театрального фестиваля лучшие театры Южной Кореи, прошедшие региональный отбор, и зарубежные коллективы.

В этом году среди приглашённых гостей представлены театры Испании и России. Главной площадкой проведения фестиваля 2018 года стал Daehakro Arts Theater – центр культурной жизни Сеула.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры