издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Единовременная выплата

Принят областной закон о выплатах детям от 16 до 18 лет

  • Автор: Соб. инф.

10 августа на внеочередной сессии Законодательного Собрания Иркутской области принят закон о единовременной денежной выплате семьям региона, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет.

Законопроектом предусмотрено, что выплата будет предоставляться при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 10 мая 2020 года и возраста 18 лет не ранее числа и месяца вступления в силу Закона — до 1 октября 2020 года. Последний день подачи заявлений – 30 ноября 2020 года. Единовременная выплата составляет 10 тысяч рублей. Всего в области на данный момент проживает более 52,5 тысячи детей этого возраста. «Принятие данного закона, безусловно, поддержит в это непростое время жителей области. В случае принятия закона мы готовы начать эти выплаты с сентября текущего года», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, законопроект поддержан депутатами всех фракций, представленных в региональном парламенте, врио губернатора и уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области.

Кроме того, депутаты в первом чтении одобрили проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Иркутской области». Законопроектом предлагается установить выплаты индивидуальным предпринимателям, на которых распространяются ограничения, установленные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, и гражданам, ушедшим в отпуск без содержания на период введения режима повышенной готовности. Также предусматривается выплата на каждого несовершеннолетнего члена их семей.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры