издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Экс-мэр под стражей

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Беглый глава Ангарска Владимир Жуков 22 сентября 2014 года в рамках расследования уголовного дела этапирован из Республики Беларусь в Иркутскую область и помещён в СИЗО-1 Иркутска.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по региону, в ближайшее время следователи проведут допрос с участием обвиняемого. Напомним, 30 апреля Владимир Жуков был объявлен в федеральный розыск, 5 июня он был задержан в Волковыске Гродненской области Республики Беларусь. Судом Владимиру Жукову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Глава Ангарска обвиняется в растрате бюджетных денег. Он, являясь мэром Ангарского муниципального образования, с октября 2012 по февраль 2014 года группой лиц по предварительному сговору совершил растрату, установив исполняющей обязанности мэра Ангарского района Светлане Кажаевой доплату к зарплате. В результате чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 млн рублей.

В отношении Владимира Жукова и Светланы Кажаевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершённая в особо крупном размере). Обвиняемая Светлана Кажаева сейчас находится под домашним арестом.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры