издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обвиняемый заключён под стражу

Следственным отделом по Ленинскому району Иркутска предъявлено обвинение 18-летнему иркутянину в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 19-летнему учащемуся Иркутского геологоразведочного техникума, который числился без вести пропавшим с 17 октября текущего года, передаёт пресс-служба СУ СК РФ.

Накануне в ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый к исчезновению молодого человека был задержан. Им оказался знакомый потерпевшего, ранее молодые люди вместе отбывали наказание в исправительной колонии.

По версии следствия, 16 октября молодые люди находились в одной из квартир дома в Ленинском районе Иркутска. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого 18-летний подозреваемый нанес своему оппоненту множественные ножевые ранения. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Друзья подозреваемого помогли избавиться от тела, вывезли его в лесной массив и закопали.

В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры