издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Из обращения к Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, делегаты V съезда Всероссийской общественной организации ветеранов, обсудив деятельность нашей организации в целом и каждого её звена, пришли к твёрдому убеждению, что по защите гражданских, социально-экономических и личных прав ветеранов, пенсионеров наши ветеранские организации в полной мере выполнить эту свою главную уставную задачу не смогут, если старшему поколению не будут резко усилены помощь и поддержка со стороны государства. В этой связи нас обнадёживают, Владимир Владимирович, ваши последние установки на социальную направленность политики, на обеспечение достойной старости.

Важно теперь, чтобы все государственные институты неукоснительно выполняли поставленные задачи…

Далее, в частности, указывается на несовершенство пенсионного законодательства, серьёзные упущения в реформировании здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, приводятся аргументы в необходимости внесения поправок в закон 122, в первую очередь о повышении статуса и, соответственно, улучшении материального положения тружеников тыла военных лет и ветеранов военной службы.

Делегаты съезда считают, говорится в обращении, что назрела необходимость встречи ветеранского актива с президентом и другими высшими руководителями страны, которую можно было бы провести в ближайшей перспективе.

Мы полагаем, уважаемый Владимир Владимирович, что Вами будут даны соответствующие поручения для принятия мер не только по всем вопросам, поднятым на нашем съезде, но и по многим обращениям, направленным в ваш адрес с собраний и конференций ветеранов России.

Принято на V съезде Всероссийской организации ветеранов 17 ноября 2005 г.

Съезд избрал состав президиума Российского совета ветеранов в количестве 26 человек (будет опубликован в следующем, мартовском, выпуске).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры