издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Кристалл» поздравляет ветеранов

  • Автор: С.А. ЕГОРОВ, председатель Тулунского городского совета ветеранов

Уже несколько лет при первичной ветеранской организации микрорайона Стекольный г.Тулуна работает творческий коллектив, который носит красивое название «Кристалл». Его девиз — «Сильные духом, славные делом». И это не пустые слова. Члены коллектива, люди пожилого возраста, заняты творчеством — делом нелёгким, требующим много времени и сил. Но ни при каких трудностях они не складывают руки.

Назову самых активных. Это бессменный сценарист и режиссёр, ветеран войны, отличник культурно-просветительской работы А.В. Ульянова, ветеран медицины Т.И. Шендрик, заведующая библиотекой №2 Н.В. Дмитриева, талантливый баянист П.И. Семененко, ветеран МВД Н.И. Кубин, ветеран педагогического труда З.И. Чижова, ветеран культпросветработы В.А. Маврицина, ветеран труда Э.Н. Собко, ветеран войны Л.Е. Киселёва. Называю их фамилии с большим удовольствием, потому что труд их на благо жителей нашего города трудно переоценить.

Начинали они с небольших литературных композиций, получивших большое одобрение зрителей: «Я славлю простые солдатские руки — твой подвиг героя войны и труда», «Вдовы солдатские — судьбы нелёгкие», «И пусть поколения помнят» и ряд других. Позднее, набравшись опыта, стали готовить театрализованные музыкально-драматические композиции с привлечением учащихся города и студентов и показывать их не только в микрорайоне, но и всему городу.

А нынче с композицией «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить», в которой приняли участие не только ветераны, но и студенты аграрного техникума и воспитанники детского сада «Жемчужинка», коллектив «Кристалла» занял первое место в общегородском смотре творческих объединений, посвящённом 70-летию Иркутской области и 80-летию города Тулуна.

В преддверии Дня пожилых людей наши артисты снова на «гастролях» — на радость жителям города они принимают участие во всех праздничных мероприятиях в разных микрорайонах города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры