издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Герои снова в строю

  • Автор: Анна ПРИВАЛОВА

По инициативе областного совета ветеранов оргкомитет по празднованию 70-летия нашей области пригласил на юбилейные торжества ныне здравствующих Героев Социалистического Труда и кавалеров трёх орденов Трудовой славы. Сейчас в области проживают 47 в своё время особо уважаемых за трудовую доблесть наших земляков.

На торжественной встрече, состоявшейся в здании областной администрации, губернатор А.Г. Тишанин выразил глубокую признательность героям труда за их вклад в развитие нашей области. За многолетний доблестный труд и активную общественную деятельность они были награждены Благодарственными письмами губернатора и ценными подарками.

По предложению председателя областного совета ветеранов П.Ф. Московских был создан Клуб Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой славы. Председателем его единогласно был избран знаменитый бамовец И.А. Панчуков. Выступая на торжественном праздничном мероприятии в музыкальном театре, он заверил собравшихся, что герои труда снова готовы встать в строй, чтобы внести свой вклад в новую историю Иркутской области.

19-20 октября Герои Социалистического Труда И.А. Панчуков, Н.Т. Романкевич, А.И. Темников по приглашению Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» в Москве приняли участие в торжественном собрании, посвящённом 80-летию учреждения звания «Герой Труда». Наши земляки были награждены знаками отличия «Трудовая доблесть России».

Фото Николая БРИЛЯ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры