издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Главная забота

  • Автор: Пресс-группа городского совета ветеранов г. Братска

Как бы ни были в последнее время остры проблемы материального, медицинского и бытового порядка в жизни пожилых людей, в работе большинства ветеранских организаций вопросы патриотического воспитания молодёжи не уходят на второй план.

Об этом, в частности, шёл разговор на научно-практической конференции «Взаимодействие администрации города Братска, городского совета ветеранов, образовательных учреждений и общественных организаций в реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы». В работе пленарных заседаний и секций приняли участие представители различных учреждений города, ведущих организационную, преподавательскую, воспитательную работу, ветеранский актив.

Ещё в 2004 году в решении своего пленума Братский городской совет ветеранов выразил серьёзную озабоченность состоянием патриотического воспитания молодёжи и наметил конкретные задачи ветеранским организациям. Сегодня они принимают активное участие в реализации целевой программы департамента образования «Патриотическое воспитание детей и молодёжи г. Братска на 2007 – 2010 годы», в работе военно-патриотических клубов «Поединок», «Дети Ермака», клуба «Отечество» для ребят призывного возраста, в работе школьных музеев, музея истории города и Братскгэсстроя, музея «Гармония» Правобережного округа. Для углубления воспитательной работы с молодёжью городской совет ветеранов готов принять самое активное участие в создании ветеранского центра и музея Великой Отечественной войны.

На конференции с докладами выступили мэр города С.В. Серебренников, военный комиссар А.С. Волошин и председатель совета ветеранов А.А. Елохин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры