издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Актуальный разговор

На днях состоялась встреча ветеранского актива с руководителями самых социально значимых ведомств области. Гостями областного совета стали заместитель директора департамента социальной защиты населения по вопросам ЖКХ Л.В. Ануфриева, председатель комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств Г.Т. Матула и начальник Главного управления здравоохранения области И.В. Ушаков.

Они ознакомили собравшихся с введением в 2008 году новых регламентов в реализации прав и гарантий, установленных действующим законодательством для людей пожилого возраста по выплате льгот на коммунальные услуги, льготному обеспечению лекарствами и организации медицинского обслуживания. А месяц назад здесь же шёл разговор с руководителями земельного управления КУМИ о законодательстве по «дачной амнистии».

Такая практика оперативного информирования актива областного совета обо всех важнейших текущих политических, социальных и экономических вопросах и прямое общение с представителями руководящих органов области и города существует уже около десяти лет.

В.И. ШИВЕРСКАЯ, руководитель пропагандистской группы областного совета ветеранов

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры