издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Важные встречи

  • Автор: Соб. инф.

В этом месяце состоялись встречи ветеранского актива областного и Иркутского городского советов ветеранов с руководителями разного ранга. Гостями ветеранов были первый заместитель главы администрации области Ю.В. Параничев, мэр г. Иркутска В. В. Якубовский, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам В.Б. Шуба и директор департамента социальной защиты населения Иркутской области С. В. Круть.

Руководители ветеранских организаций получили, как говорится, из первых рук обширную информацию о стратегии развития нашей области и её северных территорий на ближайшую перспективу, о планах преобразования Иркутска к его 350-летнему юбилею, о работе Думы в прошедшем году и о подготовке нового законодательства по индексации пособий всех видов ветеранам и малоимущим в зависимости от инфляции. И ещё – из федерального бюджета в текущем году будет потрачено 330 миллиардов рублей на социальные проекты.

На каждой из этих встреч представители ветеранских организаций вели серьёзный, а подчас и нелицеприятный разговор о недоработках в законодательстве по социальным вопросам и недостатках в практической деятельности ведомств, отвечающих за медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение ветеранов, и о проведении реформы ЖКХ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры