издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Поклонимся великим тем годам»

Под таким девизом во Дворце культуры имени Ю. Гагарина состоялся заключительный концерт областного фестиваля хоров ветеранов, посвящённого 63-й годовщине Победы. В течение года за право участия в нём в рамках программы «Старшее поколение» соревновались все городские и районные советы ветеранов.

В Иркутск приехали победители конкурсов патриотической песни из Саянска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, посёлков Ново-Нукутск и Усть-Ордынский, Седаново и Невон Усть-Илимского района, из других регионов области.

Областной центр народного творчества и досуга организовал незабываемый праздник любимой музыки старшего поколения – звучали популярные песни гражданской и Отечественной войны, произведения известных советских композиторов, старинные русские песни. Зал бурными аплодисментами встречал и провожал каждый коллектив. А когда в финале на сцену вышли все участники фестиваля и зазвучали слова «Как не любить мне эту землю…», запел весь зал. Вот это был хор!

Участники праздничного концерта и выставки прикладного искусства, развёрнутой в фойе Дворца культуры, были награждены грамотами департамента культуры и архивов Иркутской области, ценными подарками.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры