издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Заслуженная награда

Недавно в послужном списке Иркутского областного госпиталя ветеранов войн появилась запись о награждении коллектива этой известной в нашем регионе клинической здравницы памятной юбилейной медалью «50 лет Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы».

Награда, как говорится, нашла своего героя. Начиная с 1996 года в госпитале поправили своё здоровье более сорока тысяч ветеранов и инвалидов, принимавших активное участие в защите нашего Отечества в разные годы. Из них более половины – труженики тыла военных лет, проживающие на территории области. А в последнее время на лечение в госпиталь стали поступать и ветераны боевых действий в горячих точках.

В Книгах отзывов за время работы госпиталя, которым руководят заслуженный врач Российской Федерации Альбина Викторовна Корякина и её бессменный заместитель по лечебной работе Людмила Николаевна Бродач, накопились тысячи благодарностей и добрых пожеланий от пациентов врачам, медсестричкам, нянечкам, лаборанткам и техническому персоналу. Ветераны любят свою здравницу за домашний уют, за чуткое, внимательное отношение к пожилым людям, многие из которых уже перешагнули восьмой десяток лет и являются далеко не простыми пациентами. Такое уважение к ветеранам, их заслугам в военные и мирные годы, понимание их житейских проблем дорогого стоит.

По решению президиума Иркутского областного комитета ветеранов войны и военной службы юбилейную медаль коллективу госпиталя вручил председатель комитета В.И. Белобородов.

Н.П. СТУКАНОВ, участник Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы, член президиума областного комитета ветеранов войны и военной службы

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры