издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Планы нового года

  • Автор: Соб. инф.

Президиум областного совета ветеранов на своём последнем заседании утвердил план работы на 2008 год. Как и прежде, главным в деятельности всех ветеранских организаций остаётся защита прав и интересов инвалидов и участников войны, членов их семей, ветеранов боевых действий, ветеранов труда и пенсионеров. А это значит – «дойти до каждого», не оставить без внимания ни одного пожилого человека.

Этому должна способствовать корректировка планов работы советов по итогам всероссийского рейда и, в первую очередь, укрепление деловых связей с органами исполнительной и законодательной власти на местах. В конце года итоги работы будут подведены на специальном пленуме областного совета ветеранов.

На заседаниях президиума намечено в течение года проанализировать работу ряда ветеранских организаций по реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов и пенсионеров, льготному лекарственному обеспечению и медицинскому обслуживанию ветеранов, по выполнению российской и областной программ по патриотическому воспитанию граждан. К концу года – подвести итоги работы Усть-Ордынской окружной ветеранской организации в условиях объединения округа с Иркутской областью.

В связи с прошедшими в целом ряде регионов области перевыборами руководителей ветеранских организаций запланировано провести региональные учебные семинары в Братске, Ангарске, Усть-Ордынском. День пожилых людей, празднование памятных дат истории Отечества, участие в подготовке и проведении традиционной встречи трёх поколений, а также пленума комитета ветеранов войны и военной службы – вот так выглядит далеко не полный перечень мероприятий, намеченных областным советом ветеранов на предстоящий год.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры