издательская группа
Восточно-Сибирская правда

До референдума - ровно месяц

  • Автор: Лев МЕНЬШИКОВ, председатель областного совета ветеранов народного образования, член президиума облас

3 марта в Иркутске, в музее истории народного образования, состоялся семинар руководителей ветеранских организаций народного образования области, посвящённый подготовке и проведению предстоящего референдума по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Ветераны педагогического труда личным своим участием — как в подготовке референдума, так и непосредственно в голосовании — могут внести достойный вклад в положительный результат референдума. И в селе, и в городе учитель всегда был и остаётся наставником для молодёжи и пожилых людей. Разные аспекты этой проблемы осветили в своих выступлениях политолог Олег Воронин, доцент Иркутского государственного университета; Леонид Выговский, руководитель инициативной группы работников образования «За референдум», и Екатерина Ангархаева, кандидат педагогических наук, сотрудник института повышения квалификации работников образования.

Продолжение семинара было посвящено важным проблемам 2006 года в жизни областной ветеранской общественной организации.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Юрий Бакштановский познакомил с содержанием и с применением закона Иркутской области о коммунальных льготах работникам и пенсионерам народного образования, проживающим в сельской местности.

«Здоровый образ жизни — рекомендации ветеранам» — эта тема выступления Ольги Иевлевой, преподавателя кафедры охраны здоровья института повышения квалификации работников образования, привлекла общее внимание. Весьма интересной была и презентация программы «Здоровье и родные русские слова», представленная Людмилой Федотовой, старшим методистом нашего института повышения квалификации. Эта тема, как и тема выступления Ольги Иевлевой, на мой взгляд, заинтересует многих ветеранов области и в городе, и в селе.

Также состоялось обсуждение проекта в новой редакции положения о смотре-конкурсе на лучшую творческую работу в учреждении просвещения Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры