издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сибирский ассортимент

  • Автор: Соб. инф.

Сельскохозяйственные предприятия Иркутской области примут участие в выставке пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства «Зелёная неделя – 2010», которая пройдёт с 15 по 24 января в Берлине.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на выставке cвою продукцию представят 11 предприятий агропромышленного комплекса региона. Ассортимент продукции, включающий в себя более 50 наименований, подобран с учётом уникальных природных особенностей Иркутской области.

«Основная задача участия Иркутской области в крупнейшем европейском агропромышленном форуме – расширение торгово-экономических связей, продвижение на рынок уникальной продукции предприятий АПК региона, поиск потенциальных партнёров для реализации инвестпроектов в области», – отметил губернатор Дмитрий Мезенцев.

В деловой программе выставки одним из ключевых вопросов станет обсуждение перспектив привлечения иностранных инвестиций в развитие сельских территорий. Кроме того, запланированы встречи представителей делегации Иркутской области с потенциальными партнёрами – поставщиками оборудования, упаковочных материалов, специй и ингредиентов для мясной продукции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры