издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Больше нефти и конденсата

На 88,7% увеличила добычу нефти и конденсата в первом полугодии Иркутская нефтяная компания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объём добычи, сообщает пресс-служба компании, составил 303 тысячи тонн.

Рост добычи отмечен на всех месторождениях компании: на Ярактинском в январе–июне добыто 251,5 тыс. тонн жидкого углеводородного сырья, что почти в 2 раза (+94,2%) превышает показатели прошлого года, на Даниловском месторождении с начала года добыто 26,4 тыс. тонн (+67,1%). На Западно-Аянском месторождении, введённом в опытно-промышленную эксплуатацию в прошлом году, добыча увеличилась в 1,5 раза – до 6,3 тыс. тонн.

Напомним, в этом году ИНК намерена добыть 650 тыс. тонн нефти и конденсата. В конце 2010 года планируется подключение месторождений ИНК к магистральному нефтепроводу «Восточная Сибирь – Тихий океан», что значительно расширит возможности компании по объёмам прокачки углеводородного сырья и в дальнейшем позволит кратно нарастить объёмы добычи нефти и газового конденсата.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры