издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Объект в надёжных руках

  • Автор: Аркадий КОТЕЛЬНИКОВ, инженер по ПБ

6 июля прошли соревнования добровольных пожарных формирований (ДПФ) между командами цехов и участков ТЭЦ-6. Соревнования уже стали традиционными, и с каждым годом количество участников, желающих побороться за первое место, растёт. Так, например, в 2007 году было 5 команд, а в 2010-м – уже 15.

В первые годы совместной работы вновь образованной пожарной команды по охране Братской ГЭС, ТЭЦ-6 и администрации теплоэнергетической станции инициатива по проведению подобных соревнований исходила от специалистов пожарной охраны. Теперь руководство станции само заинтересовано в их проведении на собственном полигоне.

Из 15 команд – участников соревнований в этом году лучшей была признана команда ДПФ цеха топливоподачи районной галачинской котельной, которая заняла первое место. 

Как и в предыдущий год, победителем признан персонал цеха районной галачинской котельной, на чьей территории и проводятся соревнования. Видимо, им помогает и свой объект, и поддержка основной массы болельщиков. Ощущается и то, что участники соревнований состязаются не ради «галочки», а серьёзно относятся ко всем заданиям, зная, что отработка этих действий пригодится им как на производстве, так и в быту. Далее места распределились следующим образом. Второе место завоевало ДПФ цеха тепловой автоматики и измерений  центрального участка ТЭЦ-6. Третье – цех организации ремонтов центрального участка ТЭЦ-6.

Перед началом соревнований персоналом ООО «Пожарная охрана «Иркутскэнерго» были продемонстрированы возможности пожарной техники, имеющейся в их распоряжении. В качестве комментатора «парада»  пожарного вооружения выступил главный судья соревнований – заместитель начальника пожарной команды по охране БГЭС, ТЭЦ-6 Юрий Антаков.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры