издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фонд депутатов предложила создать фракция ЛДПР в Заксобрании Приангарья

  • Автор: «МК Байкал»

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Иркутской области Михаил Сазонов предложил создать фонд депутатов, средства которого направлялись бы на решение проблем в малых поселениях. Как сообщил на сессии регионального парламента Михаил Сазонов, необходимо предусмотреть для каждого депутата по 1-2 млн рублей, которые могли бы направляться на реализацию проектов в их избирательных округах.

«Для создания фонда депутатов понадобится около 45-90 млн рублей, — рассказал руководитель фракции. – Эти средства позволили бы депутатам решать небольшие проблемы в своих округах, что повысило бы эффективность деятельности парламентариев и были бы выполнены обещания данные избирателям».

В целом фракция ЛДПР, состоящая из четырех человек, принимала активное участие в рассмотрении законопроектов. Члены фракции работают в трех комитетах Заксобрания. Всего проведено 11 заседаний фракции, где рассматривались повестки сессии и законодательные инициативы парламентариев.

«Ведется активная работа с населением, и доверие избирателей к нашей партии растет, — отметил он. – Депутаты приняли в своих приемных 326 избирателей. Самые актуальные вопросы – это устройство детей в дошкольные учреждения, оказание юридической помощи, бюрократические проблемы и др. Последняя из названых проблем возникает, потому что мы не всегда принимаем акты прямого действия и здесь нам надо совершенствоваться».

Кроме того, по словам Михаила Сазонова, нужно обратить внимание на эффективность использования средств областного бюджета.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры