издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Льготная ипотека для родителей с детьми

УРАЛСИБ снижает ставку за каждого ребёнка

Всё больше молодых семей предпочитают покупать квартиры в новостройках. Новая квартира – это просторные площади, удобная планировка, обустроенная придомовая территория. К тому же стоимость квадратного метра в строящемся доме ниже, чем на вторичном рынке. Но что делать, если денег на покупку понравившейся квартиры не хватает? Поможет ипотечный кредит! Банк УРАЛСИБ запустил специальную ипотечную программу для родителей с детьми – процентная ставка снижается за каждого ребёнка в семье или при рождении или усыновлении детей на протяжении всего периода кредитования.

Давайте посчитаем, какую сумму можно получить в кредит семье с детьми и сколько составят платежи по ипотеке.

– Специальное предложение действует в нашем банке до 31 октября, – рассказывает Татьяна Харкевич, территориальный менеджер по ипотечному кредитованию филиала ОАО «УРАЛСИБ» в г. Иркутске. – Вы можете приобрести квартиру в новостройках: либо в аккредитованных строящихся домах, либо в уже готовых. Это означает, что заселение в свою новую квартиру возможно в самой близкой перспективе. 

Возьмём, к примеру, дом 236б по улице Байкальской, который возводит ГК «ВостСибСтрой». 

– Жилой комплекс «Нижняя Лисиха – 2» расположен в центре жилого массива с постоянно развивающейся инфраструктурой, – отмечает начальник службы по информационно-рекламной политике ЗАО «Управляющая компания «ВостСибСтрой» Александр Старовойтов. – Здесь удобное расположение магазинов и пунктов сервисного обслуживания. Ещё одно конкурентное преимущество  жилого  комплекса  – близость к основной транспортной магистрали города, улице Байкальской. Здесь проходит около 30 маршрутов городского транспорта, что позволяет без пересадок доехать до разных районов города.  Эксперты называют район Нижней Лисихи одним из самых популярных среди горожан. 

Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости недвижимости. 

Размер кредита – от 300 тысяч до 3 миллионов рублей. 

Срок кредита – от 3 до 30 лет. 

Процентная ставка – 13,5%  на этапе строительства, 12,5% после выдачи закладной позднее 01.07.2014, 11,0% после выдачи закладной не позднее 01.07.2014 г. 

Комиссии по кредиту: отсутствуют.

Считаем расходы:

Для оформления ипотечного кредита потребуется провести  оценку приобретаемой недвижимости и представить отчёт об оценке в банк. 

При ипотеке также требуется застраховать приобретаемую недвижимость. Ещё на своё усмотрение заёмщик может заключить договор страхования  жизни и трудоспособности. В данном случае заёмщик может быть уверен в том, что в непредвиденной ситуации кредитная задолженность будет погашена страховой компанией. Кроме того, процентная ставка по такому кредиту ниже. Размер расходов на оценку стоимости недвижимости и страхование определяется тарифами компаний, которые оказывают данные услуги.  

Итак, наши расчёты показали, что покупка своей квартиры – дело вполне реальное. Даже для семей с детьми. Живите в собственной квартире уже сегодня!  

Узнать свой лимит кредитования и размер платежей можно в отделениях банка УРАЛСИБ в г. Иркутске, по телефону 8-800-200-55-20 (звонки по России бесплатные) или на сайте www.bankuralsib.ru. Здесь же можно оставить заявку на кредит. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры