издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рабочую поездку в Бодайбо и Мамско-Чуйский район совершил депутат от ЛДПР Дмитрий Ершов

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ершов и координатор регионального отделения ЛДПР Виктор Галицков побывали в середине марта 2014 года в Бодайбо, а также посетили поселки Кропоткин и Мама, где провели встречи с представителями местных властей и населением. Как рассказал «Байкал Инфо» Виктор Галицков, поездка состоялась по письмам местных жителей, которые делятся с партией своими проблемами.

По итогам поездки Дмитрий Ершов собирается подготовить запрос в министерство образования Иркутской области по ряду обращений местных жителей, касающихся работы школьного транспорта, уровня обучения и т.д. Кроме того, планируется направить запрос в Главное управление МВД региона.

На встрече с депутатом жители поселка Мама пожаловались также на то, что ранее было объявлено о проведенной закупке детских игровых площадок, которые до сих пор не установлены. Люди выразили готовность принять участие в установке площадок, если у местных властей не хватает на это денег. На встрече с мэром Мамско-Чуйского района Александром Сергеем Дмитрий Ершов и Виктор Галицков обсудили также вопрос возобновления работы комбината по добыче слюды, чтобы создать рабочие места, и проблему нехватки медицинских работников в больнице Мамы.

В Бодайбо представители делегации ЛДПР встретились с мэрами города и района. Мэр района Евгений Юмашев рассказал, что на территории остро стоит вопрос изношенности жилья. «Мы попробуем привлечь к этой работе компании, которые успешно работают в Иркутске и других городах области», — пояснил Виктор Галицков. Другая проблема района – нехватка сотрудников полиции и ГИБДД. Участники встречи обсудили вариант привлечения к охране общественного порядка работников частных охранных предприятий.

Автор: Рымарева Мария «Байкал Инфо»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры