издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

4,7 тыс. объектов, 

по данным Иркутскстата, будет переписано в Иркутске, в Братске и Ангарске – 5,1 тыс. и 7,2 тыс. сельхозпроизводителей соответственно в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. 

В крупных городах Иркутской области основную массу объектов к предстоящей переписи составляют дачные участки и личные хозяйства горожан, использующих участки для выращивания сельхозпродукции и/или имеющих скот (птицу). 

Рекордное число объектов переписи включено в списки по Иркутскому району – 28,5 тыс., в Братском районе – в два раза меньше. По 12-13 тыс. сельхозпроизводителей разного статуса надо переписать в Куйтунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Усольском районах, по 10 тыс. – в Тулунском и Эхирит-Булагатском районах, 7-9 тыс. объектов – в Заларинском, Аларском, Боханском, Черемховском и Шелеховском районах.

Всего, по уточнённым данным, в Иркутской области в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи будет учтено 263,9 тыс. объектов. Из общего количества около 9 тыс. объектов (3,3%) расположены в отдалённых и труднодоступных территориях, где большинство объектов переписи составляют личные хозяйства сельского населения – 8,52 тыс. единиц. Значительное их число расположено в Катангском районе (1,72 тыс.), а также в Усть-Удинском (1,117 тыс.), Киренском (528), Нижнеилимском (518 хозяйств).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры