издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всем миром

  • Автор: Пресс-служба администрации г. Братска

Работа по патриотическому воспитанию молодёжи в нашем городе не знает каникул. Но своеобразным смотром достижений и резервов в этом государственной важности деле ежегодно становится месячник, посвящённый Дню защитника Отечества.

В подготовке и проведении его объединили свои усилия департаменты и комитеты администрации города, советы ветеранов, учреждения образования, культуры, спорта, представители военизированных и силовых структур города и все общественные организации. Состоялось более 130 мероприятий – разнообразные фестивали, конференции, праздники, спортивные соревнования, тематические выставки, экскурсии учащихся в воинскую часть № 30736, конкурсы исполнителей патриотических песен, городской турнир для школьников «Добровольцы МЧС». Традиционно прошли общегородские соревнования «А ну-ка, парни!» и фестиваль спортивных единоборств.

Незабываемым событием стал для молодёжи лыжный переход вместе с ветеранами и военнослужащими. И, конечно же, во всех учебных заведениях состоялись уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий в горячих точках и военнослужащих. В день памяти воинов-интернационалистов были организованы посещения родителей братчан, погибших в Афганистане. В этом году месячник прошёл под знаком объявленного в России Года семьи.

Финалом месячника патриотического воспитания стали прошедшие во всех Дворцах культуры города праздничные концерты, посвящённые Дню защитника Отечества, городской вечер «Армия – дело настоящих мужчин» и традиционный бал офицеров Братского гарнизона.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры