издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Достойная победа братчан!

• Автор: Наталья БАЗИЛЕВИЧ, инженер ПТО ТЭЦ-6, Братск

В выходные на базе отдыха «Звёздный» в Ангар-ске между филиалами ОАО «Иркутскэнерго» прошёл турнир по настольному теннису, ставший уже традиционным. В нём приняли участие восемнадцать команд из Железногорска, Усть-Илимска, Братска, Тулуна, Ангарска, Усолья– Сибирского, Иркутска. Соревнования проходили по двум категориям – в высшей и первой лиге.

В первой лиге пробовали свои силы новички соревнований – команды ТЭЦ-11 города Усолья-Сибирского и Усть-Илимской ТЭЦ. Победителями стали усольчане, устьилимцы же оказались на втором месте.

В высшей лиге состязались участники, зарекомендовавшие себя на предыдущих встречах, – восемь команд по четыре человека. После упорной борьбы и дружеской поддержки болельщиков места между командами распределились следующим образом: первое место заняли теннисисты  ТЭЦ-6 Братска, второе досталось команде Иркутской энергосбытовой компании, на третьем оказались спортсмены Ново-Иркутской ТЭЦ.

В личных зачётах поединок проходил по возрастным категориям. Среди мужчин до 40 лет победу одержал братчанин Сергей Батин, работник ТЭЦ-6. В возрастной категории  от 40 до 50 лет лучшим стал Василий Титовец из Усть-Илимска; среди тех, кому свыше 50 лет, победа досталась Леониду Лесникову, также работнику ТЭЦ-6.

Братчанка Людмила Савина с ТЭЦ-6 заняла первое место среди женщин до 45 лет, а Ирина Андриянова, работник Иркутской энергосбытовой компании, стала лучшей среди женщин свыше 45 лет. Второе место в этой категории достойно заняла Фархия Меркурьева с ТЭЦ-6.

Далее в турнире выступили команды в парах, и здесь братчане не оставили никаких надежд соперникам: победу одержали Сергей Батин и Фархия Меркурьева, второе место заняли Леонид Лесников и Людмила Савина.

Команда ТЭЦ-6 из Братска на этом теннисном турнире завоевала победу уже третий раз подряд. И такая стабильность команды радует братчан! От всей души поздравляем наших победителей с достойной победой и желаем им  дальнейших успехов! Молодцы!